Порошковая покраска
в Красногвардейском районе СПб

Метод получения полимерных покрытий с высокими защитными и декоративными свойствами имеющий широкий спектр применения в промышленности и быту.
Перед нанесением красящего слоя порошка поверхность очищают, после чего происходит запекание порошка при высокой температуре в особой печи. После запекания на поверхности изделия создается устойчивое полимерное покрытие.
Порошковая покраска – один из самых распространенных способов финишного покрытия для изделий из металла и не только.

Порядок процедуры покраски окон

Для покраски окон своими руками или вызова специалиста необходимо дождаться подходящих погодных условий. День должен быть не слишком жарким, но внешняя температура не должна быть ниже +5 градусов. Рамы, находящиеся в эксплуатации на протяжении любого количества времени, нуждаются в предварительной обработке. Поэтому проводят подготовку окна под покраску, в которую входит очистка шпателем и наждачной бумагой. При наличии механических повреждений, используют шпатлевку.
Особенность покраски окон ПВХ состоит в том, что их необходимо тщательно отмыть от налипшей грязи и пятен жира, используя средства для мытья посуды. Для лучшей адгезии пластиковой поверхности с новым слоем краски, надо пройтись по поверхности рамы наждачной бумагой мелкой фракции. Затем рамы надо вновь очистить от пыли влажной тряпочкой.
Поверхность стекол заклеивают строительным скотчем, оставляя небольшой зазор, чтобы краска проникла в самые узкие щели. Сначала наносят слой грунтовки, а после ее высыхания приступают к нанесению первого слоя краски. Отличия покраски алюминиевых окон от пластиковых рам, состоят только в выборе специальной краски, а подготовка происходит в одном порядке. После нанесения второго слоя, можно дополнительно покрыть рамы блестящим акриловым лаком.
Часто в услугу входит также покраска откосов окон, которые необходимо подготовить, выровнять и покрыть новым отделочным слоем. Заклеив прилегающие поверхности рамы малярным скотчем, необходимо сначала покрыть стыки небольшой кисточкой, легко проникающей в углубления. Ровные и хорошо подготовленные под покраску откосы окна можно качественно покрыть с помощью валика.

Почему клиенты выбирают данную технологию?

  • Идеальное качество и износостойкость покрытия
  • Экологичность и долговечность
  • Невысокая стоимость
  • Защита металла от коррозии
  • Короткие сроки выполнения заказа
  • Широкая палитра цветов по каталогу RAL
  • Возможность фактурной окраски поверхности
Эстетика и
стойкость
Разнообразие
фактур
Широкий выбор
цветов
Простота
процесса покраски